Форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания»

31 мая в Ленинградской области состоялся Форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания» – крупнейший форум по молодёжной патриотике в России и единственный в Ленобласти.

Форум объединил субъектов патриотического воспитания – представителей центров «Авангард» России, научного сообщества, педагогов, специалистов по работе с молодежью, руководителей патриотических организаций Ленинградской области, городов воинской славы России, а также вновь присоединенных территорий. На Форуме присутствовали представители из 29 регионов России, в том числе Донецкой Народной Республики, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Коми и других.

Спектр тем докладов выступающих было необычайно широким: от противодействия фальсификации истории как форма противостояния в информационной войне до обеспечения информационно-психологической безопасности личности в условиях гибридной войны.

В числе докладчиков выступил исполнительный директор ООО «Бастион Техно» Широченков Илья Вадимович, который выступил в рамках секции «Защитник Отечества» с докладом «Тактическая медицина – необходимый, но неочевидный фактор» о подготовке гражданского населения к оказанию первой помощи в условиях боевых действий или чрезвычайных ситуациях.

Работа всех секций отличалась живым обсуждением и откликом участников, которые в ходе диалога могли задавали интересующие их вопросы, делились своим опытом, дополняли доклады различными примерами из своей практики.